English
邮箱
联系我们
网站地图
邮箱
旧版回顾


广西快3走势图双彩网

文章来源:zhanqunjishuduange    发布时间:2019-12-15 21:23:07  【字号:      】

  —南京工学院动力工程系电力系统及其自动化专业学习  —河海大学电力工程系助教、讲师(其间:—河海大学电力工程系水力发电工程专业在职研究生学习,获工学硕士学位)  —河海大学电力工程系副教授  —河海大学电气工程系主任  —河海大学电气工程学院副院长  —河海大学电气工程学院副院长、电气自动化研究所所长(教授)  (—东南大学电力工程系电力系统及其自动化专业在职研究生学习,获工学博士学位)  —河海大学科技处副处长  —河海大学水资源高效利用与工程安全国家研究中心常务副主任  —民革江苏省副主委,河海大学水资源高效利用与工程安全国家研究中心常务副主任  —民革江苏省副主委,河海大学副校长  —民革江苏省副主委、南京市主委,河海大学副校长  —民革江苏省主委、南京市主委,河海大学副校长  —民革中央常委、江苏省主委、南京市主委,河海大学副校长  起民革中央常委、江苏省主委、南京市主委,副省长,河海大学副校长  十一届、十二届全国政协委员,省十三届人大代表。全国优秀博士后。  陈武简历  陈武,男,壮族,1954年11月生,广西崇左人,1975年2月加入中国共产党,1972年10月参加工作,中央党校研究生院在职研究生班法学专业毕业,中央党校研究生学历,哲学学士,研究员。

  2017年4月任山东省委书记,省人大常委会主任。严重沙尘暴袭印度硕士研究生学历,经济学博士。  经济日报-中国经济网福州1月31日综合报道1月31日上午,福建省第十三届人民代表大会第一次会议选举于伟国为省人大常委会主任,张广敏、黄琪玉、邓力平、潘征、吴洪芹、檀云坤为省人大常委会副主任。广西快3走势图双彩网  傅奎简历  傅奎,男,汉族,1962年9月生,湖北丹江口人,1983年8月参加工作,1983年5月加入中国共产党,北京师范大学哲学系哲学专业毕业,大学学历,哲学学士学位,助理研究员。

广西快3走势图双彩网  2018年3月任广东省委常委、宣传部部长。  申长友简历  申长友,男,汉族,1969年1月出生,山东茌平人,1992年1月加入中国共产党,1988年7月参加工作,在职博士研究生学历,法学硕士,经济学博士。  1979年9月至1983年8月,在贵阳师范学院化学系化学专业学习;  1983年8月至1985年3月,在贵州省凯里市四中当教师、任校团委副书记;  1985年3月至1986年1月,在贵州省黔东南州民族管理学校当教师、任校团委书记;  1986年1月至1987年8月,任贵州省黔东南州委组织部工作员(其间:1986年3月至1987年1月,参加州直赴台江县扶贫工作队,挂职任良田乡党委副书记);  1987年8月至1990年11月,先后任贵州省黔东南州委组织部秘书科副科长、知工办副主任;  1990年11月至1993年8月,任贵州省黔东南州委组织部知工办主任(其间:1992年4月至1993年4月,挂职任贵州省委组织部知工办主任科员);  1993年8月至1994年11月,任贵州省委组织部办公室主任科员;  1994年11月至1998年4月,先后任贵州省委组织部办公室副处级巡视员、干部调配处副处长;  1998年4月至1998年12月,任贵州省委组织部干部调配处副处长(正处级);  1998年12月至2001年12月,任贵州省委办公厅秘书三处处长;  2001年12月至2004年2月,任贵州省委副秘书长、办公厅秘书三处处长(2000年9月至2003年7月,在中央党校在职研究生班政治经济学专业学习);  2004年2月至2007年6月,任贵州省委副秘书长(其间:2004年9月至2005年1月,在中央党校选调生班学习);  2007年6月至2008年5月,任贵州省铜仁地委副书记、行署专员;  2008年5月至2011年12月,任贵州省铜仁地委书记;  2011年12至2012年4月,任贵州省铜仁市委书记;  2012年4月至2012年7月,贵州省委常委、铜仁市委书记;  2012年7月,贵州省委常委、省委秘书长;  2015年4月,浙江省委常委、组织部部长;  2016年12月,上海市委常委、纪委书记;  2018年1月,任上海市委常委、市纪委书记、市监察委员会主任。

  1982年9月后为西南政法学院法律系法律专业学生,  1986年7月后为四川省重庆市中级人民法院书记员、助理审判员、审判员(其间:1995年9月至1997年7月挂职任永川市法院副院长),  1997年9月任重庆市高级人民法院刑事审判第二庭副庭长(其间:1997年11月至1999年1月挂职任最高人民法院刑事审判第一庭助理审判员),  2001年9月任重庆市高级人民法院刑事审判第二庭庭长(其间:2002年7月至2004年5月挂职任重庆市第四中级人民法院副院长、政治部主任),  2004年5月任重庆市第一中级人民法院副院长、党组成员,  2005年5月任重庆市人民检察院副检察长、党组成员,  2010年5月任重庆市人民检察院第一分院检察长、党组书记,  2015年5月任重庆市人民检察院副检察长、党组副书记,  2017年1月任辽宁省人民检察院检察长、党组书记,  现任辽宁省委常委、政法委书记。  中共中央批准:郭文奇同志任中共江苏省委委员、常委;王炯同志不再担任中共江苏省委常委、委员职务。  广西快3走势图双彩网




()

附件:

专题推荐


SEO程序:仅供SEO研究探讨测试使用 联系我们

请勿用于非法用途,否则后果自负,一切与程序作者无关!